Четверг, 19 сентября, 2024
ДомойВсе новостиОбщество«Спартак» в группе лидеров

«Спартак» в группе лидеров

Вечером 5 августа домашней победой над «Крыльями Советов» красно-белые завершили программу третьего тура. Москвичи разгромили самарцев — 3:0 — и догнали «Локомотив». Выше только «Зенит», «Динамо» и ЦСКА

«Спартак» в матче с «Крыльями Советов» много владел мячом, но отвечать быстрыми контратаками соперникам не позволил. Новичок аргентинец Барко, похоже, становится лидером «народной команды». Дебютировал в составе и купленный у «Ференцвароша» бразильский хавбек Маркиньос. А раскрыл игру гол-шедевр, забитый на 29-й минуте Угальде, — хозяевам поля сразу стало проще. И когда все получается, футбол подопечных Станковича радует глаз.

На 40-й минуте Пруцев, появившийся в основе из-за повреждения Зобнина, здорово приложился низом с линии штрафной — 2:0. Оба мяча первого тайма были забиты в одно касание.

И третий тоже получился в касание: Барко обокрал защитника в чужой штрафной, отпасовал на Угальде — костариканец оформил дубль: 3:0. «Спартак» не просто так превзошел даже «Зенит» в тратах на новичков. Трансферные выплаты красно-белых в летнюю кампанию превысили 23,5 млн евро. Сумма затрат чемпиона — около 17 млн. Да, отстраненного от тренировок Соболева с командой не было.

Бомбардиры: у зенитовца Максима Глушенкова шесть мячей, по три гола на счету у его одноклубников Касьерры и Педро, «железнодорожника» Воробьева, спартаковца Угальде и защитника армейцев Дивеева. Таблица: «Зенит» и «Динамо» — по девять очков, ЦСКА — семь баллов, «Локомотив» и «Спартак» — по шесть.

Как успешно противостоять мошенникам?
Импортозамещение технологий: плюсы и минусы
Объекты особого регулирования: что их ждет?
Можно ли предотвратить кражу персональных данных?
Эффективные способы защиты бизнеса
Во что вложиться, чтобы не проиграть?

Четвертый тур чемпионата России пройдет с 9 по 11 августа. Главные матчи — в субботу, 10 августа: «Зенит» — «Динамо» и «Краснодар» — ЦСКА.

Источник: BFM.ru